Рита Сулоева
Опубликовано: 17:56, 24 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Эксперты развенчали 5 мифов о тренировках для похудения

Внешне они кажутся вполне логичными и, именно поэтому приобрели особую популярность. Однако, действительность является совершенно другой.


Эксперты развенчали 5 мифов о тренировках для похудения

 Эксперты полностью развенчали 5 мифов, связанных с тренировками. Они касаются как тех, которые проводятся для похудения, так и занятий спортом для наращивания мускулатуры.

Первый миф состоит в том, что на открытом воздухе спорт значительно полезней, в сравнении с тренировками в зале. Практика свидетельствует обратное. В особенности это касается городов, когда люди занимаются рядом с оживлёнными улицами. В таких случаях в залах воздух имеет намного лучшее качество.

Также не следует забывать и ещё один момент. При занятиях на улице большое влияние на организм оказывают климатические условия, серьёзно влияющие на итоги занятий.

Когда организм чувствует дополнительный нагрев или же появление чувства холода, получение положительного эффекта от тренировок значительно замедляется.

Второе ложное убеждение состоит в том, что быстро потеющие при тренировках люди имеют плохую физическую форму или проблемы со здоровьем. Это совершенно не так.

Напротив, чем лучше состояние у организма, тем быстрее он приступает к включению «кондиционера», следствием чего и является выделение пота. Это помогает поддерживать в теле низкую температуру, стабильное давление и частоту сердечных сокращений. Всё это является признаками хорошего физического состояния.

Третий миф гласит о том, что грудь начинает обвисать, если часто заниматься бегом трусцой. Здесь всё дело в том, что склонность к такому фактору определена генетически. Более того, на него влияют размер и вес молочных желёз.

Трудно предположить, что женщины с размером D станут заниматься марафонами. Однако, в любом случае для бега неплохо пользоваться специальным спортивным бюстгальтером. Хорошие модели способны поглотить до 90% дополнительно возникающей нагрузки.

Очередное заблуждение в том, что лишь после 30 минут тренировки начинается потеря жира. Если заниматься менее продолжительное время, то это, якобы, является совершенно бесполезным занятием для похудения.

После этого спорт, зачастую, просто откладывается из-за недостатка времени. Данные последних исследований со всей убедительностью доказали, что неплохой эффективностью обладают и 10-минутные тренировки при двух минутах разминки и трёх минутах заминки. Однако, действительно, жир начинает сжигаться намного лучше при занятиях с продолжительностью дольше получаса.

Заключительный миф состоит в том, что эффективность тренировки подтверждается возникающей болью в мышцах. Эксперты заверяют, что данный фактор свидетельствует о том, что они требуют отдыха.

В прошлом нередко рекомендовали «тренировать» уже перетруженные и воспалённые мышцы. Делать этого абсолютно не следует. Это приведёт не к увеличению силы в мышцах, а к дополнительному времени, которое придётся затратить на их регенерацию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)