Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:56, 24 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Пермском крае врачи скорой волокли больного по грязи, боясь замарать носилки

В Пермском крае врачи скорой волокли больного по грязи, боясь замарать носилки

В городе Березники Пермского края очевидцы засняли на видео, как врачи скорой помощи волокут в машину по грязи пьяного мужчину, находящегося в бессознательном состоянии. Видео инцидента появилось в паблике «ЧП Березняки» в соцсети «ВКонтакте».

Автор видео и другие прохожие делают врачам замечания, что нужно положить мужчину на носилки. Медики отвечают, что «носилки для больных, а он весь грязный». 

«Все виновные в неподобающем обращении с пациентом будут привлечены к дисциплинарной ответственности. О результатах проверки обязательно сообщим.

Хотим напомнить: медики обязаны выезжать на все поступающие вызовы. Состояние алкогольного опьянения не является поводом для отказа в оказании экстренной медицинской помощи. Более того, от человека может пахнуть алкоголем или ацетоном при обострении различных заболеваний, например, сахарного диабета. Если пациенту не оказать своевременную помощь, он может впасть в кому. Выпивший человек — это такой же пациент, как и все», — сообщили РИА «Новости» в министерстве здравоохранения Пермского края. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)