Другие новости
Замначальника поста таможни в Шереметьево задержали за взятку от гражданина КНР

В аэропорту Шереметьево задержан заместитель начальника таможенного поста, который подозревается в получении взятки в 1 млн рублей от гражданина КНР.
Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на транспортное управление МВД по ЦФО, гражданин КНР с июля 2018 по сентябрь 2019 года передал задержанному более 1 млн рублей, чтобы провозить через российскую границу товары народного потребления без уплаты таможенных платежей.
В отношении обоих лиц возбуждено уголовное дело. Заместитель начальника таможенного поста подозревается по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»), а гражданин КНР — части 5 статьи 291 УК РФ («Дача взятки в особо крупном размере»).
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
Читайте также:
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Металлокорд и резиновую смесь проверяют на автоматизированном оборудовании
