Сергей Иванов
Опубликовано: 22:14, 23 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Экс-посол США напишет мемуары об Украине

Экс-посол США напишет мемуары об Украине

Бывшая посол США в Украине Мари Йованович заключила контракт с издательством Houghton Mifflin Harcourt на написание мемуаров, сообщает «Голос Америки».

Анонсируется, что в книге Йованович расскажет о своей дипломатической карьере (служба в Киеве и Могадишо) и о возвращении в Вашингтон, где, к ее возмущению, она обнаружила политическую систему, столкнувшуюся с вызовами, подобными тем, с которыми она боролась во время работы зарубежом.

В книгу Йованович войдут рассуждения по вопросам, которые возникают сегодня перед Америкой, а также размышления над тем, как поддержать демократию, заявили издатели.

Напомним, что 6 мая 2019 года стало известно, что Соединенные Штаты отзывают посла на Украине Мари Йованович. В МИД Украины заявили, что воспринимают это как плановую ротацию. 

Позже сообщалось, что Йованович была отозвана после клеветнической кампании, организованной личным адвокатом Дональда Трампа Рудольфом Джулиани. Сама Йованович дала показания Конгрессу, в которых связала свою отставку с нежеланием давить на Украину по делу Burisma, в расследовании которого заинтересован Трамп в контексте грядущей предвыборной кампании. 

В ответ Трамп обрушился с критикой на Йованович, заявив, что она отказалась повесить его фотографию в здании посольства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)