Рита Сулоева
Опубликовано: 20:14, 23 февраль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Определена самая устойчивая к онкологии группа крови

Группа ученых из Каролинского университета провела исследование вероятности возникновения онкологии у определённых людей. В результате было установлено, что лица со второй группой крови самые устойчивые к раку.
Определена самая устойчивая к онкологии группа крови



В ходе исследования ученые проанализировали медицинские данные тысяч людей за последние 25 лет. Оказывается, что лица, которые имеют вторую группу крови реже всех страдают от рака. Наиболее подвержены онкологии лица с первой группой крови. Однако ученые отметили, что все их респонденты вели здоровый образ жизни, поскольку спиртное и табак значительно ухудшают данную статистику. Вредные привычки не просто пагубно влияют на общее здоровья человека, а и в несколько раз увеличивают вероятность возникновения онкологии. В первую очередь это касается курильщиков, которые составляют основную часть больных раком легких.
Что касается остальных групп крови, то владельцы третьей реже всех болеют на инфекционные заболевания, а четвертой живут дольше всех. Стоит понимать, что результаты основаны на основе медицинских карт людей, которые не имеют вредных привычек и ведут активный образ жизни, поэтому данная статья имеет сугубо информационный характер. При возникновении каких-либо проблем со здоровьем необходимо немедленно обратиться к доктору. Специалист установит причину болезни и оперативно назначит оптимальное лечение.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: