Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:56, 23 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Потерявшийся в Первоуральске мальчик найден на трассе. Он ушел из семьи из-за телефона

Потерявшийся в Первоуральске мальчик найден на трассе. Он ушел из семьи из-за телефона

Мальчик из Первоуральска, который пропал 21 февраля, найден живым на трассе Екатеринбург — Челябинск. Его подобрал случайный водитель, который сообщил об этом в полицию, пишет Е1.RU.  

Ребенок, который воспитывается в приемной семье, пытался добраться до Челябинска, где у него якобы живут две пробабушки.

«По одной из версий, мальчик мог затаить обиду за то, что опекуны лишили его мобильного телефона и ограничили доступ в интернет из-за появившихся неудовлетворительных оценок по иностранному языку», — сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он добавил, что семья мальчика на учете не состоит, родители являются опекунами троих детей, свой ребенок у них совершеннолетний. 

В Первоуральске разыскивают 12-летнего мальчика

Горелых отметил, что мальчик, возможно, не вернется в приемную семью, из которой сбежал. На время разбирательства его могут поместить в воспитательный центр. «Мальчика сыщики опросят в установленном порядке и, если ребенок будет настаивать на том, что ему плохо в этой семье и он не хочет остаться в ней, тогда представители МВД на период разбирательства произошедшего ЧП могут поместить его в воспитательный центр „Росинка“», — сказал Горелых. 

По его данным, в розыске мальчика было задействовано около 50 стражей правопорядка, помощь которым оказывали волонтеры. По итогам начавшейся проверки территориальным ОВД будет принято обоснованное решение.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: