Сергей Иванов
Опубликовано: 07:56, 23 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Конфликт на Донбассе может быть разрешен в этом году. Но не в пользу Украины (ВИДЕО)

Конфликт на Донбассе может быть разрешен в этом году. Но не в пользу Украины (ВИДЕО)

Как сообщала «Русская Весна», Москва раскритиковала ЕС за враждебные действия против жителей Донбасса. Мол, Киев сначала подписывает Минские договорённости, гарантирующие ДНР и ЛНР особый статус, амнистию, снятие блокады, языковое самоопределение, а затем саботирует их выполнение. 

Украинский политолог и военный эксперт Юрий Дудкин считает, что к концу года конфликт между сторонами будет разрешён, однако не в пользу украинского государства. Об этом он рассказал в беседе с журналистами канала NewOne.

«Мы должны чётко себе представлять и представляем в отличие от власти, что хочет Донбасс. Донбасс хочет одного! 

Первое: осуждение государственного переворота. Отдачи под суд тех людей, кто начинал и отдавал приказы о введении военного положения на востоке Украины и введении туда регулярных войск.

Второе. Это то, что Донбасс хочет в первую очередь — смена Конституции, где будет переработано (обговорено, безусловно, перед этим) новое государственное устройство Украины.

В нынешнем государственном устройстве Донбасс никогда не вернется в лоно Украины. Это уже сказано десятки раз.

Поэтому тот конфликт, который мы наблюдаем сегодня, он уже порядком всем надоел. И он, очевидно, я думаю, к концу этого года будет разрешён. Но я не думаю, что в пользу Украины как государства», — поделился мнением украинский эксперт.

Несмотря на заявления украинского президента Зеленского во время ланча в Мюнхене о том, что он «в своём мозгу закончил войну», на фронтах Донбасса в ЛНР и ДНР по-прежнему горячо. Есть погибшие, есть раненые. Также имеются разрушения. И пока ни одна из сторон не может предсказать, когда закончится эта кровопролитная война.    

На видео с 00:16:51

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)