Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 22 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Сирийская ПВО будет сбивать любой самолет, нарушающий воздушное пространство страны

Сирийская армия предупредила, что ее ПВО будут сбивать любые самолеты, нарушающие воздушное пространство страны.


Сирийская ПВО будет сбивать любой самолет, нарушающий воздушное пространство страны

«Любой самолет, нарушающий воздушное пространство Сирии, будет рассматриваться как вражеская военная цель...Они будут отслежены сразу после обнаружения и уничтожены сразу же после нарушения нашего воздушного пространства»,— говорится в заявлении командования Вооруженных сил Сирии для прессы в субботу, 22 февраля.

По словам военных, войска ПВО получили приказ защищать воздушное пространство страны «всеми доступными средствами».
Также в субботу, 22 февраля, российские военные сообщили, что министр обороны РФ Сергей Шойгу обсудил необходимость стабилизации ситуации в зоне деэскалации в Идлибе со своим турецким коллегой Хулуси Акаром.

В ходе телефонного разговора министры обсудили вопросы, связанные со стабилизацией ситуации в зоне деэскалации в Идлибе. По данным МО, стороны обменялись мнениями относительно ситуации в Сирии в более широком плане. Никакой дополнительной информации о звонке предоставлено не было.

Напряженность в зоне деэскалации в Идлибе обострилась с 3 февраля после того, как сирийские войска обстреляли турецкий наблюдательный пункт в провинции. На прошлой неделе сирийское правительство пообещало бороться с террористами на всей территории страны, в том числе в Идлибе, несмотря на угрозы турецкого вторжения.

Помимо десятков тысяч боевиков, предположительно сосредоточенных в этом регионе, в Идлибе проживают сотни тысяч мирных жителей. Дамаск обвинил террористов в попытке использовать этих гражданских лиц в качестве живых щитов, что затрудняет задачу освобождения провинции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)