Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:00, 22 февраль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Компания Apple изобрела iPhone с покрывающим все стороны экраном

Компания Apple начала разрабатывать полностью стеклянный iPhone. Имеется информация, что экран купертиновского гаджета будет покрывать все стороны. Подобный установлен в Xiaomi Mi MIX Alpha.
Компания Apple изобрела iPhone с покрывающим все стороны экраном



На просторах сети опубликованы сведения о патенте компании Apple под номером 20200057525. В нем присутствует описание девайса, с шести сторон покрытого стеклом. Идея производителя заключается в том, чтобы исключить понятие передней, задней и боковых сторон. Вместо этого создатели хотят сформировать визуально унифицированную и функциональную область отображения, охватывающую сразу несколько поверхностей в iPhone.

В таких случаях корпус устройства будет смотреться бесшовным. Стекло в таком iPhone станет более функциональным. Например, задние и боковые стороны устройства получат встроенные сенсоры, также их сделают чувствительными к силе нажатия. Что касается роли физических клавиш, то их станут выполнять специально отведенные участки.

На патентных изображениях указывается, что для отображения информации будут использоваться края смартфона. Возможно, там расположатся значки, напоминающие стандартные приложения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)