Иван Филипов
Опубликовано: 16:42, 22 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Иванка Трамп и Грета Тумберг вошли в тройку самых влиятельных женщин мира

Западные СМИ опубликовали перечень наиболее влиятельных женщин мира в 2020 году. 


Иванка Трамп и Грета Тумберг вошли в тройку самых влиятельных женщин мира

В тройку лидеров вошли Иванка Трамп, Нэнси Пелоси и Грета Тунберг. На первом месте расположилась старший советник президента США Дональда Трампа и его дочь Иванка Трамп, которая является известной американской бизнес-леди и писательницей. Заняв пост старшего советника своего отца, она получила в свои руки большую власть и влияние в американской политике.

45-й президент США неоднократно подвергался критике за предоставление доступа своим близким к рычагам власти в стране и их участие в политических событиях после скандала вокруг выборов в 2016 году. В марте 2017 года Иванка Трамп объявила, что станет неоплачиваемым сотрудником Белого дома.

«Я слышала о некоторых опасениях, связанных с моим консультированием президента. В связи с этим я буду работать в качестве неоплачиваемого сотрудника в офисе Белого дома, подчиняясь всем тем же правилам, что и другие федеральные сотрудники», — заявила она.

Второе место досталось спикеру Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Она вышла на политическую арену в 1987 году после победы на специальных выборах в Калифорнии. В 2002 году Пелоси была избрана в Палату представителей от Демократической партии. В 2006 году после победы демократов Пелоси стала спикером Палаты представителей.

Климатический активист Грета Тунберг заняла третью строчку в рейтинге. Несмотря на юный возраст — 17 лет — молодая шведская активистка начала всемирное движение за изменение климата и, несомненно, является одной из самых влиятельных представительниц женского пола в мире на сегодняшний день.

Она была названа «Человеком года-2019» после того, как впервые попала на первые страницы мировых изданий в сентябре 2019 года после выступления на саммите ООН по вопросам климата.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)