Иван Филипов
Опубликовано: 16:42, 22 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Коронавирус не мешает Китаю запускать ракеты

Китай возобновил запуски спутников на фоне продолжающейся вспышки коронавируса в стране. Впервые с китайского Нового года была запущена ракета Long March 2D.


Коронавирус не мешает Китаю запускать ракеты

Ракета Long March 2D стартовала с космодрома Сичан в провинции Сычуань. Государственная китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация подтвердила запуск примерно через 40 минут после того, как ракета покинула Землю. На борту ракеты находились четыре испытательных спутника под названиями XJS-C, XJS-D, XJS-E и XJS-F. Все они вышли на свои запланированные орбиты. Спутники будут тестировать новые технологии для наблюдения Земли и связи друг с другом.

Запуск состоялся всего через несколько дней после того, как специалисты оценили подготовку к запуску. Все рабочие, учитывая обстановку в Китае, носят защитные средства, предохраняющие от заражения коронавирусом. Работа признана космическим руководством успешной. На совещании были разработаны планы по усилению защиты работников от вирусной инфекции в будущем.

В 2020 году уже запущены 4 миссии и еще в этом году планируется более 40. В 2019 году Китай осуществил несколько запусков ракет на том же объекте с интервалом между запусками всего лишь 6 часов. Это очень быстрый темп по сравнению с другими странами. И это не может не вызывать восхищения. Пока весь мир истерит по поводу коронавируса, Китай работает.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)