Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 22 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ВОЗ заявили, что сдерживать коронавирус внутри Китая все труднее

В ВОЗ заявили, что сдерживать коронавирус внутри Китая все труднее

Сдерживать коронавирус внутри Китая становится все труднее, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

«Хотя общее число заболевших вне пределов Китая остается относительно небольшим, мы обеспокоены числом случаев, не имеющих прямой эпидемиологической связи», — цитирует его ТАСС. 

Он пояснил, что речь идет о ситуациях, когда заболели люди, не посещавшие КНР и не имевшие контактов с больными. «Растущее число свидетельств передачи вне Китая говорит о том, что окно возможностей, которым мы располагаем для сдерживания этого вируса, сужается», — считает гендиректор.

Согласно сведениям, которые привел глава ВОЗ, за пределами КНР зарегистрированы 1200 случаев заболевания. Умерли восемь человек.

Силуанов: российская экономика теряет по миллиарду рублей в день из-за коронавируса

Первые случаи заражения коронавирусом нового типа, от которого развивается пневмония, были зарегистрированы в декабре прошлого года в городе Ухань (Китай). По последним данным, от болезни погибло около 2,3 тыс. человек, всего заразилось 76 тыс. человек. 

С 20 февраля Россия временно приостановила въезд в страну граждан Китая, которые намерены пересечь границу в трудовых, частных, учебных и туристических целях. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)