Рита Сулоева
Опубликовано: 12:28, 22 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Facebook предлагает оплачивать личные данные пользователей, включая голосовые записи

Столкнувшись с критикой со стороны общественности и законодателей по поводу несогласованного сбора данных, Facebook начал предлагать платить своим пользователям за личную информацию, включая записи их собственного голоса.


Facebook предлагает оплачивать личные данные пользователей, включая голосовые записи

Записи, сделанные с помощью нового приложения, помогут обучить систему распознавания речи, которая питает портальное устройство Facebook. Она станет соперником другим голосовым помощниками, в том числе Echo Amazon и его виртуальным помощником Alexa.

Приложение Viewpoints было открыто три месяца назад в качестве портала для проведения опросов о пользовательском опыте. Оно начало приглашать пользователей, чтобы сказать: «Привет, портал» и назвать имена 10 друзей. Процесс записи дает пользователям очки, которые могут быть преобразованы в денежное вознаграждение $5.

Facebook указал, что Viewpoint изначально было разработано для «улучшения понимания речи». По словам представителя Facebook, участники записывают фразы в приложении, что помогает улучшить распознавание произношения имен в продуктах компании. Это помогает лучше обслуживать людей, которые их используют.

На веб-сайте сервиса гигант социальных сетей написал, что информация, собранная с помощью Viewpoint activity, не будет передаваться на Facebook или в другие связанные аккаунты без разрешения пользователей или продаваться третьим лицам. Но все-таки некоторая информация, собранная с помощью приложения, может использоваться для персонализации других приложений Facebook и целевой рекламы.

Facebook, Amazon, Apple и Google столкнулись в прошлом году с критикой, когда выяснилось, что они отправляют голосовые записи пользователей модераторам без согласия или ведома клиентов. Медиакомпании пообещали прекратить такую практику и прекратили сотрудничество с несколькими дата-центрами по всему миру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)