Ольга Иванова
Опубликовано: 12:00, 22 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Названы 23 самых опасных участка дорог Курганской области, где регулярно происходят ДТП

Названы 23 самых опасных участка дорог Курганской области, где регулярно происходят ДТП

В Курганской области на федеральных трассах есть 23 участка повышенной аварийности, но не имеющих статуса места концентрации ДТП. Об этом было заявлено на встрече представителей ГИБДД региона и Упрдор «Южный Урал». Так, на автомобильной дороге Р-254 «Иртыш» выявлено 13 таких участков, где зафиксирована почти половина всех происшествий. На автодороге «Подъезд к Тюмени» установлено пять очагов аварийности, еще столько же на автомобильной дороге Р-354 «Екатеринбург — Шадринск — Курган».

В связи с этим в адрес владельца дорог ФКУ Упрдор «Южный Урал» вынесено предложение о реализации комплекса инженерных мероприятий, включающих в себя предупреждение водителей об аварийно-опасных участках и ограничение максимальной скорости движения, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Как было объявлено на встрече, в 2019 году на автомобильных дорогах Курганской области было зарегистрировано 1 тыс. 102 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 161 человек погиб и 1 тыс. 400 получили травмы. Участники совещания отметили, что столкновение — самый распространенный вид ДТП. 

Основные причины возникновения ДТП — выезд на встречную полосу и несоответствие установленного скоростного режима конкретным дорожным условиям.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)