Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:56, 22 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

На улицах Магнитогорска уничтожили 135 кг рыбы, сала и колбасы

На улицах Магнитогорска уничтожили 135 кг рыбы, сала и колбасы

В Магнитогорске в ходе проверки мест несанкционированной торговли пресечена продажа 135 килограммов потенциально опасных животноводческих продуктов, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области. 

Так, около дома № 38 по улице Труда в Магнитогорске мужчина продавал свежемороженую рыбу. Всего у него было 100 килограммов. При этом ветеринарно-сопроводительные документы были выданы на стороннюю организацию, то есть по факту продажа рыбы шла без документов. Кроме того, торговля велась с земли, что не соответствует ветеринарно-санитарным нормам.

Около дома № 25 по улице Труда пресечена торговля копченой рыбой, салом собственного производства, а также колбасными изделиями (всего 35 килограммов). У продавца отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы и сертификаты соответствия на колбасные изделия, торговля велась на улице с самодельных столов.

Нарушителей привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 10.8. КоАП РФ. 

«В присутствии сотрудников управления Россельхознадзора по Челябинской области, полиции и администрации района для исключения возможности повторной продажи граждане сняли с реализации продукцию животного происхождения и привели ее в состояние, непригодное к использованию», говорится в сообщении ведомства.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)