Ольга Иванова
Опубликовано: 23:14, 21 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Максима Каца и 15 его сторонников исключили из «Яблока»

Максима Каца и 15 его сторонников исключили из «Яблока»

Сооснователя фонда «Городские проекты» Максима Каца и 15 его сторонников исключили из «Яблока». Решение было принято по итогу шестичасового заседания бюро партии. Об этом Xoroshiy.ru рассказал член федерального политсовета партии Максим Петлин.

Дополнение от 21 февраля 22:58 мск: «Меня исключили из партии, кроме меня — Анастасию Брюханову, ее маму и еще нескольких человек. Это решение бюро вряд ли устоит при последующем обжаловании. Воспринимаю это спокойно, на мою деятельность это никак не повлияет», — цитирует Каца «Новая газета».

Накануне он говорил, что относится «с юмором» к таким инициативам, добавив, что намерен продолжить заниматься политической деятельностью в «Яблоке». В частности, Кац намерен участвовать в организации кампании в Госдуму, куда собираются баллотироваться его сторонники. 

Максим Кац, которого хотят исключить из «Яблока», намерен бороться за партию

Напомним, 21 февраля Xoroshiy.ru сообщил о том, что бюро «Яблока» намерено исключить Максима Каца и еще семерых его сторонников из партии, подробно рассказав о в проекте решения. В нем было сказано, что «в условиях крайне сложной политической ситуации в стране, очевидного нарастания политических репрессий такая линия поведения (Каца и его сторонников — прим. Xoroshiy.ru) отвлекает силы от политической работы на бесплодные и бесконечные склоки». «Кац и его группа привнесли в „Яблоко“ то, чего в нем никогда не было и быть не должно: деление членов партии на „своих“ и „чужих“, неуважительное, презрительное отношение к оппонентам внутри партии, нередко переходящее в откровенное хамство, оскорбительные высказывания в адрес однопартийцев в социальных сетях и внутренних чатах, неэтичные поступки», — сообщалось в решении.

Также на этой неделе Xoroshiy.ru писал, что в «Яблоко» может вступить другой оппозиционер, Дмитрий Гудков. Окончательного решения пока не принято, условия обсуждаются с лидером партии Григорием Явлинским. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)