Ольга Иванова
Опубликовано: 20:28, 21 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сообщение об упавшей на человека глыбе льда на Эльмаше оказалось фейком

Сообщение об упавшей на человека глыбе льда на Эльмаше оказалось фейком

Сообщение об упавшей на мужчину глыбе льда с дома на улице Энтузиастов, 33, в Екатеринбурге оказалось фейком для привлечения внимания к проблеме. Об этом заявили в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», где изначально был размещен пост. «Никто не пострадал», — уточнили там.

Ранее в сообществе появились сведения, что мужчина потерял сознание из-за обрушившегося на голову льда, а после того как очнулся, стал жаловаться на тошноту. К посту прилагалась фотография прохожего, лежащего на снегу. Сообщалось, что на место была вызвана скорая помощь. В управлении здравоохранения Xoroshiy.ru эту информацию не подтверждали.

Несмотря на то, что этот случай оказался фейком, проблема с нечищеными крышами в Екатеринбурге есть. 19 февраля глыба льда упала на человека со здания на Вайнера, 9а, которое расположено на популярной пешеходной улице, в двухстах метрах от городской администрации. А в прошлом году льдина свалилась с крыши самой мэрии, причинив травмы женщине.

Сегодня мэрия Екатеринбурга открыто призвала собственников зданий и управляющие организации убирать крыши, балконы и козырьки подъездов. В противном случае, напоминает администрация, ответственным лицам грозит штраф по административному делу.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)