Ольга Иванова
Опубликовано: 20:28, 21 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Вынесен приговор матери и отчиму ребенка, которого ставили коленями на гречу

Вынесен приговор матери и отчиму ребенка, которого ставили коленями на гречу

В Омске суд вынес приговор матери и отчиму мальчика, которого дома за провинности ставили коленями на гречку. Как сказано в сообщении следственного управления СК РФ по Омской области, мать ребенка, 27-летняя Алина Юмашева, и отчим, 35-летний программист Сергей Казаков, признаны виновными в истязании несовершеннолетнего (пункты «г», «д», «е» части 2 статьи 117 УК РФ), умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести (пункты «в», «г» части 2 статьи 112). Также Юмашева признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка (статья 156 УК РФ). 

В итоге Казаков приговорен к 4,5 года колонии общего режима, Юмашева — к 1,5 года. Женщину взяли под стражу в зале суда, так как во время следствия она находилась под подпиской о невыезде. 

Напомним, об истязании 8-летнего ребенка в Омске стало известно в мае прошлого года. Мальчик сбежал к соседу, которому рассказал о том, что дома его заставляют стоять на гречке за совершение мельчайших провинностей. Как установили следователи, иногда ребенок проводил в таком состоянии несколько часов. Отчим устанавливал видеокамеру и записывал истязания, чтобы мальчик не мог избежать наказания. Ребенок после проведения операции три месяца пробыл в реабилитационном центре.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)