Рита Сулоева
Опубликовано: 20:00, 21 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Текслер отправил в отставку замминистра, которая курировала выдачу пособий

Текслер отправил в отставку замминистра, которая курировала выдачу пособий

Заместитель министра социальных отношений Челябинской области Раиса Хайритдинова с 4 марта будет уволена с государственной службы. Постановление об освобождении чиновницы от должности подписал губернатор Алексей Текслер. Документ опубликован на портале правовой информации.

Раиса Хайритдинова занимала пост замминистра социальных отношений с 2011 года, до этого возглавляла в министерстве одно из управлений. Вся ее карьера связана с органами госвласти — она работала начальником отдела, заместителем начальника областного Центра по начислению и выплате пенсий, заместителем начальника областного управления пенсионного обслуживания, ГУ социальной защиты населения Челябинской области. 

В минсоце Челябинской области Хайритдинова курировала назначение и выплату государственных пособий. На задержки с выплатами пособий и компенсаций жители региона начали жаловаться в конце прошлого года. 

В одном из городов Челябинской области приемные семьи остались без компенсаций

Так, в Карабаше родители приемных детей в декабре остались без дополнительных мер социальной поддержки. По данным минсоца, проблема возникла по техническим причинам, но приемные родители говорят, что на них не хватило средств. Аналогичные проблемы у граждан, получающих пособий, были и в других муниципалитетах. 

Добавим, что после отставки Хайритдиновой у министра Ирины Буториной остался лишь один заместитель — Татьяна Зисман. Ставка первого замминистра вакантна. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)