Рита Сулоева
Опубликовано: 16:56, 21 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В суд ушло дело бывшего чиновника Пуровского района, обвиняемого во взятке джипом

В суд ушло дело бывшего чиновника Пуровского района, обвиняемого во взятке джипом

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего врио начальника департамента строительства, архитектуры и жилищной политики администрации Пуровского района Максима Жданова. Как сообщили в следственном управлении СКР по ЯНАО, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере»).

По данным следствия, Жданов в 2013 году, исполняя обязанности начальника департамента строительства, архитектуры и жилищной политики Пуровского района, получил от гендиректора одной из компаний взятку в виде автомобиля Toyota Land Cruiser 200, стоимостью около 2,5 млн рублей. В обмен на взятку он гарантировал бизнесмену не применять в отношении него и его фирмы мер ответственности за ненадлежащее исполнение муниципального контракта, а также подписать акт выполненных работ, несмотря на их выполнение в частичном объеме.

Уголовное дело бывшего чиновника с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: