Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:56, 21 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Челябинский омбудсмен Антон Шарпилов за неделю до отставки начал активную деятельность

Челябинский омбудсмен Антон Шарпилов за неделю до отставки начал активную деятельность

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов, отставку которого по его заявлению 27 февраля должно принять Заксобрание региона, развил активную деятельность. Он планирует визиты в отдаленные районы области, где собирается говорить с жителями о проблемах и перспективах сотрудничества. 

«24 февраля уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов с рабочим визитом посетит Катав-Ивановский муниципальный район, — говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена. — В программе визита встреча с представителями администрации Катав-Ивановского муниципального района, обсуждение актуальных вопросов по защите прав и свобод граждан, перспектив сотрудничества и проведение приема граждан».

Кроме того, 22 февраля Шарпилов отправится в Варненский район, где примет участие в 30-километровом лыжном переходе «Преодоление», который приурочен к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне. «Участниками мероприятия выступят граждане со всей Челябинской области, они пройдут 30 километров по маршруту: Новый Урал — Толсты — Кызыл Маяк — Варна. Жители на протяжении всего мероприятия будут иметь возможность задать все интересующие вопросы уполномоченному, а также оставить обращения по вопросам нарушения их прав», сообщает пресс-служба омбудсмена.

Также Шарпилов планирует провести два приема граждан: в поселке Новый Урал и в селе Варна. 

Заксобрание Челябинской области 27 февраля утвердит отставку Антона Шарпилова

«В соответствии с законом об уполномоченном, Антон Юрьевич является уполномоченным, пока его отставку не примет Законодательное собрание», — отметил пресс-секретарь омбудсмена Владислав Устинов.

Напомним, об отставке Антона Шарпилова, который проработал в должности менее трех месяцев, стало известно 17 февраля. Кандидатура Шарпилова изначально вызвала много вопросов, так как правозащитной работой он никогда не занимался. Затем в публичную плоскость вышел спор Антона Шарпилова с бывшей женой за место жительства их детей: экс-супруга заявила, что он отобрал у нее малышей. Скандал вошел в федеральную повестку, после чего Антон Шарпилов ушел в отпуск без содержания, а затем заявил, что написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: