Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 21 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане появился новый топиарий

В Кургане появился новый топиарий

В Кургане на территории мемориала воинам-рабочим и труженикам тыла завода «Кургансельмаш» установили новую топиарную композицию в виде пятиконечной звезды с георгиевской лентой, которая была сделана на средства неравнодушных горожан и организаций, сообщает пресс-служба мэрии. Ее поставили в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Представители городских властей рассказали, что инициативная группа курганцев обратилась в администрацию областного центра с просьбой оказать содействие в реализации их проекта «Дорогие ветераны, спасибо за Победу». После рассмотрения обращения было принято решение предоставить место для установки топиарной фигуры на территории мемориала воинам-рабочим и труженикам тыла Кургансельмаша, которая была отремонтирована в прошлом году по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана».

Как рассказала представитель инициативной группы проекта Наталья Азовцева, в сборе средств на изготовление композиции из искусственного газона приняли участие сотрудники ООО «Транссервис», горожане, а также ряд организаций города. 

Топиарий изготовил, как сообщает мэрия, «курганский умелец». 

Топиарии на городских площадках начали массово устанавливать осенью 2019 года. Несмотря на недовольство отдельных жителей, большинство курганцев положительно отнеслись к инициативе городских властей. Жители областного центра даже в шутку начали называть Курган столицей топиариев.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)