Рита Сулоева
Опубликовано: 15:56, 21 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курган прибыл правительственный борт с делегацией, которая готовит визит Мишустина

В Курган прибыл правительственный борт с делегацией, которая готовит визит Мишустина

Сегодня в аэропорт Кургана прибыл самолет Ту-214ПУ авиаотряда «Россия» с бортовым номером RSD032, передает корреспондент Xoroshiy.ru. По данным нашей интернет-газеты, на нем в Курган прилетели около 60 человек. Из аэропорта часть из них уехала на автомобилях с правительственными номерами, часть — на автобусах, на лобовых стеклах которых была табличка «тур». Как говорят источники Xoroshiy.ru, это делегация, которая готовит визит премьера РФ Михаила Мишустина в столицу Зауралья, который, по неофициальным данным, запланирован на 25 февраля.

В пресс-службе правительства Курганской области Xoroshiy.ru подтвердили, что в Курган прибыла делегация для подготовки визита российского премьера. 

По данным сервиса Radarbox24, борт вылетел сегодня из московского аэропорта «Внуково» в Курган около 10:00. Больше за последнюю неделю никаких полетов этого самолета сервис не зафиксировал.

Известно, что модель самолета Ту-214ПУ изготовлена по заказу управления делами президента России. 

Источник: глава правительства Мишустин посетит Курганскую область 25 февраля

«Машина предназначена для перелетов по стране и во время зарубежных визитов высших руководителей государства — президента и председателя правительства России — и оборудована для этого всеми необходимыми средствами комфорта и разнообразной аппаратурой связи и управления», — сообщается на сайте Общества друзей Воздушного флота. Там также отмечается, что на одном из таких самолетов — Ту-214ПУ, переданном в эксплуатацию специальному летному отряду (СЛО) «Россия», — в октябре 2011 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост главы государства, совершил первый полет.

Отметим, на этой неделе, в среду, в Курган уже прилетал борт авиаотряда «Россия», самолет Ан-18 с бортовым RSD 042, на котором также приезжали представители правительства РФ, занимающиеся подготовкой визита премьера в столицу Зауралья.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)