Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 21 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге на Эльмаше на прохожего с крыши упала глыба льда

В Екатеринбурге на Эльмаше на прохожего с крыши упала глыба льда

Сегодня в Екатеринбурге с дома на улице Энтузиастов, 33, на прохожего свалилась глыба льда, из-за чего он упал и некоторое время пролежал без сознания. Об этом рассказали очевидцы в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», добавив, что после того как мужчина пришел в себя, он сказал, что его тошнит. «Скорее всего, сотрясение», — прокомментировал происшествие свидетель.

В группе сообщается, что на место происшествия вызвали скорую помощь. В управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга Xoroshiy.ru сообщили, что пока информации о вызовах на улицу Энтузиастов к ним не поступало.

Подписчики сообщества предупредили, что по той же улице еще на пяти домах не почищена крыша, из-за чего время от времени с них падает снег и лед. 

Между тем, напомним, 19 февраля глыба льда упала на человека со здания на Вайнера, 9а, которое расположено на популярной пешеходной улице, в двухстах метрах от городской администрации.

Сегодня же мэрия Екатеринбурга открыто призвала собственников зданий и управляющие организации убирать крыши, балконы и козырьки подъездов. В противном случае, напоминает администрация, ответственным лицам грозит штраф по административному делу.

Отметим, что в прошлом году было зафиксировано большое количество подобных ЧП. Самым заметным случаем стал инцидент 23 февраля, когда глыба льда упала перед женщиной у здания городской администрации на улице 8 Марта. Осколки поранили ей лицо и ушибли грудь.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: