Ольга Иванова
Опубликовано: 13:56, 21 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Росприроднадзор через суд взыскал с «Тюменьгормоста» 12 млн ущерба за складирование снега

Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил иск Северо-Уральского управления Росприроднадзора к ГБУ «Тюменьгормост» о взыскании 12 млн рублей ущерба за складирование городского снега у озера Песьяного. Информация об этом опубликована в картотеке арбитражных дел.

Иск удовлетворен полностью, решение было принято сегодня, 21 февраля. 

Как ранее писал Xoroshiy.ru, в конце мая Ленинский суд Тюмени обязал горадминистрацию построить в срок до 1 января 2020 года инженерное сооружение на участке рядом с озером Песьяным, где в конце февраля природоохранная прокуратура обнаружила несанкционированную свалку снега.

Власти планируют закрыть загрязнявший Туру снежный полигон у озера Песьяного в Тюмени

Прокуратура провела проверку по заявлению общественника Владимира Николаева и установила, что для снежных полигонов в Тюмени используются три участка: район улицы Дальней, озера Песьяного и Воронинских горок. Полигон на озере Песьяном не был огражден от затопляемой территории, а поскольку он расположен в русле Туры, то весной грязный снег попадал в реку.

Также Росприроднадзор оштрафовал «Тюменьгормост» за складирование снега на полигоне у озера Песьяного на 40 тыс. рублей. Этот полигон планируется закрыть.



Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)