Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 21 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В горздраве рассказали, когда отремонтируют гинекологию, на которую пожаловались Текслеру

В горздраве рассказали, когда отремонтируют гинекологию, на которую пожаловались Текслеру

Ремонт гинекологического отделения челябинской горбольницы № 6 должен пройти в этом году. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в городском управлении здравоохранения. Напомним, накануне одна из пациенток написала жалобу на разруху в больнице в группе обращений к губернатору Алексею Текслеру.

По информации горздрава, обновление подразделений ГКБ-6 происходит поэтапно, и многие проекты уже реализованы: капитально отремонтирован семиэтажный хирургический корпус, родильный дом. Сегодня в них созданы все условия для комфорта пациентов. В настоящее время завершаются ремонты регистратур в двух поликлиниках, третья — новая поликлиника открыта в сентябре прошлого года в полностью обновлённом помещении.

«Безусловно, необходимость дальнейшего обновления корпусов, в частности и того, в котором расположено гинекологическое отделение № 2, остается. На 2020 год запланировано обновление внутренней отделки палат для пациентов этого отделения. В ближайшее время будут составлены сметы, которые пройдут процедуру проверки, после чего при условии наличия финансирования будет начат ремонт», — рассказали в управлении здравоохранения Челябинска.

Текслеру пожаловались на разруху в отделении гинекологии челябинской больницы

Текущие же дефекты отделки поверхностей в отделениях устраняются сотрудниками административно-хозяйственной части, вопрос находится на постоянном контроле руководства учреждения. В прошлом году во втором гинекологическом отделении уже отремонтирована процедурная и душевые: в помещениях выполнен качественный ремонт.

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, пациентка написала, что в условиях разрухи невозможно находиться женщинам, которые либо лежат на сохранении, либо потеряли ребенка и им и без того тяжело.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: