Рита Сулоева
Опубликовано: 04:14, 21 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Жителю ХМАО грозит пожизненный срок за несколько убийств на территории Ямала и Югры

Жителю ХМАО грозит пожизненный срок за несколько убийств на территории Ямала и Югры

Первый зампрокурора ХМАО Игорь Меньшиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя округа, обвиняемого в нескольких убийствах, а также ряде других преступлений. Как сообщили в надзорном ведомстве, 36-летнего жителя Белоярского района обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц»), части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза причинением тяжкого вреда здоровью») и части 1 статьи 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества»).

По версии следствия, в конце января прошлого года в Шурышкарском районе ЯНАО, в лесу, в ходе ссоры обвиняемый ударил ножом в грудь своего знакомого, после чего тот скончался. После преступник попытался скрыть труп.

А в феврале 2019 года обвиняемый в селе Ванзеват Белоярского района ХМАО в ходе ссоры с хозяином дома застрелил его, а после сжег его мобильный телефон, чтобы скрыть следы преступления.

Кроме того, в августе 2018 года злоумышленник угрожал односельчанину причинением тяжкого вреда его здоровью.

Суд с учетом позиции прокурора избрал обвиняемому меру пресечения в виде ареста. Уголовное дело направлено в суд ХМАО, санкция части 2 статьи 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: