Иван Филипов
Опубликовано: 04:14, 21 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Шнуров после вступления в Партию роста удалил из Instagram стихи с критикой Путина

Шнуров после вступления в Партию роста удалил из Instagram стихи с критикой Путина

Музыкант Сергей Шнуров, который вступил в Партию роста, удалил некоторые свои посты из Instagram со стихами. В них он критиковал главу государства Владимира Путина и пенсионную реформу.

Шнуров удалил посты, опубликованные до 10 октября 2018 года. На это обратили внимание «Открытые медиа». Среди них были публикации со стихотворениями, посвященными депутатам, чиновникам, священнослужителям и Путину. Одно из них стало впоследствии песней «Путина, конечно, жалко», вошедшей в альбом группы «Ленинград» «Всякое». После инаугурации Путина в мае 2018 году Шнуров публиковал стихи «Вова как основа», которые заканчивались словами «Он вернулся! Слава Богу! А точней — не уходил».

Сергей Шнуров написал сатирические стихи об инаугурации Путина

Через месяц премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что пенсионный возраст в России повысят. Шнуров отреагировал на это стихотворением, в котором рассуждал, как сложно россиянам дожить до выхода на пенсию. Оно также пропало из Instagram музыканта. Как и строки, написанные в январе 2018 года и критикующие священнослужителей и чиновников. Так Шнуров отреагировал на заявление протоиерея Всеволода Чаплина, который заявил, что тот много матерится со сцены и «делает вещи, абсолютно запрещённые в публичном пространстве».

Напомним, 20 февраля петербургское отделение Партии роста включило в свой состав певца и музыканта Сергея Шнурова. Тот заявил, что с ним «будет явно веселей».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: