Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:21, 21 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Петербурженку, которую суд отправил в карантин, выписывают — коронавирус не найден

Петербурженку, которую суд отправил в карантин, выписывают — коронавирус не найден

Петербурженка Анна Ильина, которую суд принудительно госпитализировал после побега из Боткинской больницы, не заражена коронавирусом. Об этом свидетельствуют результаты ее анализов, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Вечером 20 февраля ведомство получило результаты исследования из новосибирского центра «Вектор», взятые 17 февраля. Они отрицательные — коронавируса 2019-nCoV у Ильиной нет. 21 февраля ее должны выписать из инфекционного стационара.

Напомним, Анна Ильина прилетела из Китая 1 февраля. Ее эвакуировали из города Санья. По приезде в Россию у девушки несколько раз брали анализы, они были отрицательными. Спустя три дня после приезда у Ильиной заболело горло. Представители Роспотребнадзора уговорили ее лечь в Боткинскую больницу, обещая, что ее госпитализируют только на день. 6 февраля девушку поместили в карантин, а уже на следующий день она оттуда сбежала, сломав замок. По словам Ильиной, врачи заявили ей, что она здорова, но попросили остаться на карантин еще на две недели. Ильина описала условия, в которых ее содержали: грязная, душная палата и плохое питание. 

Суд постановил принудительно госпитализировать петербурженку с подозрением на коронавирус

О пропаже Ильиной заговорили после ее публикации в соцсетях. Роспотребнадзор подал иск о принудительной госпитализации в суд. 17 февраля Петроградский районный суд Петербурга его удовлетворил. 

Спустя несколько дней после побега Ильиной из Боткинской больницы сбежали еще трое пациентов. После этого главврач Боткинской больницы Алексей Яковлев, занимавший эту должность более 25 лет, был уволен.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)