Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 04 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые рассказали о принципе работы молота Тора из фильма “Тор: Рагнарек” с научной точки зрения

Накануне выхода фентези-фильма “Тор: Рагнарек” в прокат, ученые решили с научной точки зрения пояснить все свойства молота Мьёльнир, который чем-то напоминает Меч-кладенец. Оказалось, что все его умения могут быть воссозданы, потому что все можно пояснить, используя знания из физики и химии. Однако изготовить его вряд-ли удастся, считают ученые.

Энтузиасты-ученые решили с научной точки зрения объяснить "поведение", молота Мьёльнир из нового фентези-фильма Marvel “Тор: Рагнарек”. Тем не менее, его свойства можно пояснить законами науки. По мнению автора комиксов, что легли в основу фильма - он изготовлен из “сердца умирающей звезды”, потому имеет чудесные свойства: создавать направленную электрическую энергию - молнии из облаков; летать, словно нет гравитации; разить врагов со "страшной силой".
Все эти способности ученые пояснили тем, что меч при весе в 150 кг изготовлен из сверхпроводника и выкован, возможно, из стали, подобной по прочности и пластичности дамасской. Кроме того, у оригинала наверняка есть блок управления, который "прикрыт" хитроумным паролем для входа. Он защищает встроенный искусственный интеллект от вторжения.

Ученые рассказали о принципе работы молота Тора из фильма “Тор: Рагнарек” с научной точки зрения
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: