Иван Филипов
Опубликовано: 21:21, 20 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Проект по строительству ж/д путей в «Титановой долине» выходит на финишную прямую

Проект по строительству ж/д путей в «Титановой долине» выходит на финишную прямую

Власти Свердловской области и руководство особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» продолжают совместную разработку проекта по созданию железнодорожной инфраструктуры на территории «долины».

Этому актуальному для дальнейшего развития ОЭЗ вопросу было посвящено рабочее совещания под руководством и.о. губернатора Свердловской области Алексея Орлова. По плану, строительство железнодорожных путей необщего пользования между станцией Верхняя Салда и территорией ОЭЗ позволит создать оптимальные условия для работы уже действующих на территории компаний и поможет привлечь новых инвесторов. 

Интерес к проекту уже высказали в ОАО «РЖД» - в конце января этого года компания внесла в правительство Свердловской области предложения по заключению концессионного соглашения. Сейчас власти региона рассмотривают детали, связанные с подготовкой документа. 

Само концессионное соглашение может быть подписано уже в июле текущего году, а первая продукция резидентов «Титановой долины» будет отгружаться по железной дороге в 2022 году.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: