Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:21, 20 февраль 2020
По материалам: most
Общество

Владелец «автомойки раздора» заплатит штраф

Владелец «автомойки раздора» заплатит штраф

Прокуратура Првобережного района Липецка провела проверку по публикациям в СМИ о нарушениях в деятельности автомойки, расположенной на Поперечном проезде в Липецке. Сообщалось, что на автомойке круглосуточно ведутся несанкционированные буровые работы, результатом которых стало появление скважины. При выезде оперативных работников прокуратуры на место был подтвержден факт производства работ по бурению скважины.

Как пояснил владелец автомойки бурение скважины осуществляется с целью разведки расположения уровня подземных вод для водоснабжения здания. В управление экологии и природных ресурсов Липецкой области запрос от владельца земельного участка и здания не поступал, специалистами управления обследование земельного участка, на котором планировалось бурение скважины, не проводилось.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района вынес постановление о привлечении владельца земельного участка к административной ответственности. Ответственность за нарушение требований по охране недр и гидроминеральных ресурсов, которое может вызвать их загрязнение предусмотрена ст.8.9 КоАП. На основании акта прокурорского реагирования Управление экологии и природных ресурсов области применило к правонарушителю наказание в виде штрафа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: