Ольга Иванова
Опубликовано: 05:00, 20 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В поликлинике Магнитогорска устроили переполох из-за пациентки, сказавшей о родне из Китая

В поликлинике Магнитогорска устроили переполох из-за пациентки, сказавшей о родне из Китая

В Магнитогорске посетители поликлиники устроили переполох из-за пациентки, сообщившей, что у нее есть родственница, прилетевшая из Китая. Люди перепугались, когда у них начали собирать персональные данные. 

«В поликлинику на Чкалова пришла больная женщина с симптомами китайского вируса, час всех держали, теперь вход и выход под запись», — написала в социальных сетях пользовательница Юлия Хотенова. 

В минздраве Челябинской области назвали переполох безосновательным. 

«Фантастические слухи о коронавирусе пугают больше, чем сам вирус, — написали в телеграм-канале минздрава. — Город Магнитогорск. В поликлинику по месту жительства с жалобами на здоровье обратилась местная жительница. При сборе стандартного на сегодня анамнеза зачем-то указала, что есть у нее дальняя родственница, прилетевшая из Китая, но она с ней давно не виделась и не контактировала. По окончании осмотра врача женщине поставлен диагноз ОРВИ. От госпитализации она отказалась, ушла лечиться домой. Медицинский персонал поликлиники, действуя по инструкции, переписал данные всех десяти человек, находившихся в отделении. Никаких оснований для госпитализации ни пациента, ни окружающих не было».

Напомним, случаи заболевания коронавирусом на территории Челябинской области не выявлены.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)