Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:00, 20 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

На экс-депутата из Челябинской области, арестованного за педофилию, возбудили новое дело

На экс-депутата из Челябинской области, арестованного за педофилию, возбудили новое дело

В Чесменском районе в отношении 59-летнего Гургена Мурадяна, которого ранее отправили под стражу за сексуальные контакты с двумя девочками-подростками, возбудили новое уголовное дело. Теперь его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил источник Xoroshiy.ru.

По версии следствия, в 2016 году, будучи главным инженером местного предприятия ООО «Агролидер», он похитил переданную ему по договору лизинга косилку за 1,5 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Напомним, Мурадян был задержан днем 21 января. По версии следствия, ему вменяют добровольные сексуальные контакты с двумя девочками 14-15 лет в 2017 году.

О Гургене Мурадяне известно, что он ведет на территории Чесменского района бизнес по выращиванию сельхозкультур. Официально он является директором ООО «Агросоюз», по данным СПАРК, раньше был владельцем предприятия, но на сегодня на него больше ничего из бизнеса не оформлено. Год назад Мурадян спорил с властями района, заявившими, что он незаконно засеял поле чечевицей. Весь урожай тогда вывез другой предприниматель, которому отдали уже освоенную землю в аренду.

Экс-депутата из Челябинской области оставили в СИЗО по делу об интиме с подростками

Ранее имя Гургена Мурадяна упоминалось в ЧП с лодкой, утонувшей в водоеме около села Чесма. Тогда погибли семь человек — знакомые предпринимателя. Сам он якобы был на берегу и даже спас ребенка из перевернувшейся лодки.

При этом экс-депутат ранее судим за угрозу убийством, причинение смерти по неосторожностии и мелкую кражу.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: