Рита Сулоева
Опубликовано: 04:28, 20 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Кубани пьяный участковый сел за руль и совершил ДТП. Погибла женщина

На Кубани пьяный участковый сел за руль и совершил ДТП. Погибла женщина

В Краснодарском крае следственный комитет возбудил дело в отношении 30-летнего участкового уполномоченного по Северскому району, который, как полагает следствие, сел пьяным за руль и спровоцировал аварию, в которой погибла 37-летняя женщина. 

Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть»).

«Установлено, что в ночь на 16 февраля 2020 года полицейский двигался на своем автомобиле BMW по улице Мира в поселке Ильском. По версии следствия, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, превысил разрешенный скоростной режим и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Renault. В результате ДТП 37-летняя пассажирка Renault получила травмы и через непродолжительное время скончалась в лечебном учреждении. Двухлетний ребенок погибшей, находившийся в автомобиле, доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая помощь», — говорится в сообщении СКР. 

Участковый заключен под стражу, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)