Рита Сулоева
Опубликовано: 02:42, 20 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске появились тест-системы для обнаружения нового коронавируса

В Челябинске появились тест-системы для обнаружения нового коронавируса

В Челябинске появились тест-системы для обнаружения нового коронавируса. Всего для региона заказано 3,2 тыс. диагностических тест-систем. Теперь все лабораторные исследования будут проводить специалисты челябинского Центра гигиены и эпидемиологии. В Новосибирск образцы материалов будут отправлять только в особых случаях, если потребуются дополнительные исследования, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

Сегодня на селекторном совещании специалисты Роспотребнадзора напомнили южноуральским лечебным профилактическим учреждениям правила забора, транспортировки и хранения биоматериала.

«Поскольку инфекция новая и в мире уже выявлены случаи не только заболеваний, но и скрытого носительства вируса без клинических проявлений, диагностика должна проходить в условиях усиленного контроля, — отметила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина. — Важно полностью исключить риск ложноотрицательного результата».

По последним данным на 19 февраля, случаев коронавируса в Челябинской области нет. В инфекционном отделении Миасского медицинского центра «Северный» на данный момент продолжают находиться 15 граждан КНР, до конца недели их выпишут. В новом корпусе областного клинического противотуберкулезного диспансера живут 32 человека. Они здоровы, находятся под наблюдением врачей. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)