Рита Сулоева
Опубликовано: 02:42, 20 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Путин рассказал, почему выбрал кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра

Путин рассказал, почему выбрал кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра

Президент России Владимир Путин рассказал, что Михаила Мишустина не было среди кандидатур, которые были предложены на пост премьер-министра. 

«Мне было предложено три кандидатуры, если не четыре. Четыре даже. Но Мишустина среди них не было», — об этом глава государства рассказал ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину». — Мишустина никто не называл. Кроме меня».

По словам президента, это была именно его инициатива рассмотреть кандидатуру Мишустина. При назначении на должность Путин учитывал «личные и деловые качества Михаила Владимировича [Мишустина]» и итоги его работы на посту руководителя Федеральной налоговой службы. «Учитывалось даже не то, что он провел ее, цифровизацию, в своем ведомстве, а то, что он стал реально специалистом в этой области. Хорошим практиком, который понимает, что надо делать, знает, как это делать, и делает, добивается конкретного результата», — заявил Путин.

На взгляд президента, миссия ФНС заключается в том, «чтобы облегчить положение налогоплательщиков, сделать вообще эту процедуру более прозрачной, понятной для гражданина, менее обременительной». Путин считает, что честный человек, которые платит налоги «вбелую», «вправе рассчитывать на то, чтобы дальше эти средства эффективным образом государством были потрачены».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)