Иван Филипов
Опубликовано: 02:07, 20 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Из больницы, откуда сбежала пациентка с подозрением на коронавирус, уволили главврача

Из больницы, откуда сбежала пациентка с подозрением на коронавирус, уволили главврача

Петербургские власти уволили главного врача Боткинской больницы Петербурга Алексея Яковлева. Об этом корреспонденту Xoroshiy.ru сообщили в комитете по здравоохранению. «Контракт расторгнут по инициативе работодателя. Причины мы не комментируем», — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Ранее из Боткинской больницы сбежали четверо пациентов с подозрением на коронавирус. Двое на следующий день вернулись обратно добровольно. В отношении двух посетивших Китай туристок Роспотребнадзор вышел в суд с иском о принудительной госпитализации. 

Первой покинувшей больницу стала петербурженка Алла Ильина. Она прилетела из Китая 1 февраля. По приезде в Россию у нее несколько раз брали анализы. Спустя три дня после приезда у Ильиной заболело горло. 6 февраля девушку положили в Боткинскую больницу, а уже на следующий день она оттуда сбежала, сломав замок. По ее словам, врачи заявили ей, что она здорова, но попросили остаться на карантин еще на две недели.

После решения суда о принудительной госпитализации Ильину вернули в больницу. В беседе с корреспондентом Xoroshiy.ru 19 февраля девушка заявила, что до сих пор не получила результатов взятых у нее 6 февраля анализов: «Я позвонила в центр "Вектор" в Новосибирске, они сообщили, что анализы должны были быть уже давно готовы, результаты они отправляют по электронной почте. В больнице же мне заявили, что ждут факса из Новосибирска».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)