Игорь Ласточкин
Опубликовано: 00:56, 20 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

СК ведет проверку по видео, на котором ребенок жестоко избивает сверстника у «ГиперСити»

СК ведет проверку по видео, на котором ребенок жестоко избивает сверстника у «ГиперСити»

Следственный отдела Кургана следственного управления Следственного комитета РФ по Зауралью проводит доследственную проверку по факту опубликованного в соцсетях видео, где один ребенок жестоко избивает другого. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. 

О драке подростков анонимно написал участник группы «ЧП Курган» в соцсети «ВКонтакте». По его словам, инцидент произошел 16 февраля у ТРЦ «ГиперСити». «Малолетки сначала провоцируют конфликт со сверстниками, а потом подтягивается толпа ребят постарше и начинают вымогать деньги», — говорится в комментарии к опубликованному видео.

На кадрах видно, как один ребенок заставляет подростка постарше отдать ему сотовый телефон. Последний без сопротивления протягивает смартфон. Вымогатель берет его и отдает тому, кто находится за кадром, а после этого начинает жестоко избивать подростка, продолжая его пинать даже, когда тот падает на землю.

В СУ СКР сегодня добавили, что опубликованная в Интернете запись — не фейк. Сейчас силовики выясняют личности участников потасовки. 

«Обязательно предупредите своих детей! Никуда не выходить с ними и не стесняться звать на помощь! Надеемся, что виновников смогут найти и привлечь к ответственности», — говорится в посте в группе «ЧП Курган».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)