Ольга Иванова
Опубликовано: 12:00, 19 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Следствие настаивает на аресте гендиректора «Титановой долины»

Следствие настаивает на аресте гендиректора «Титановой долины»

Пресс-служба Свердловского областного суда официально объявила o предъявлении обвинений генеральному директору Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» Артемию Кызласову и экс-заместителю министра экономики Свердловской области Михаилу Шилиманову. Они оба стали фигурантами дела o взятке.


По версии следствия, в середине прошлого года Кызласов потребовал от представителя подрядной организации взятку за подписание актов сдачи-приемки выполненных работ и оплату выполненных работ по договору. В свою очередь бывший замминистра Шилиманов предложил взять на себя роль посредника.


В начале недели гендиректор был задержан в «Высоцком» сотрудниками ФСБ при передаче части взятки от представителя подрядной организации. В тот же день был задержан и Шилиманов.


По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «вымогательство взятки в особо крупном размере» и «посредничество во взяточничестве в особо крупном размере». Следствие ходатайствует o взятии фигурантов дела под стражу. В ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен Ленинским райсудом уральской столицы.


СКР проверяет причастность задержанных и к другим эпизодам, ведется следствие.


Фото: Борис Ярков


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)