Рита Сулоева
Опубликовано: 05:49, 19 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

У Прилепина проблемы с партией: нет идеологии, денег и приглашений в АП

У Прилепина проблемы с партией: нет идеологии, денег и приглашений в АП

Партия писателя Захара Прилепина «За правду» столкнулась с проблемами, не начав толком существовать. Партийная идеология до сих пор не сформирована. Кроме того, нет денег и взаимодействия с администрацией президента, пишет «Коммерсантъ».

Накануне, 18 февраля в Москве прошло первое заседание экспертного совета партии. В нем участвовали, в частности, ее председатель Захар Прилепин, член Совфеда Александр Бабаков, политолог Сергей Михеев, артист Владимир Меньшов и американский актер Стивен Сигал. Потом прошла пресс-конференция. Прилепин пообещал, что экспертный совет отработает основные положения партийной программы. «А потом мы просто поедем с ней по стране и будем организовывать масштабные слушания в каждом регионе», — поделился планами писатель.

Захар Прилепин заявил о намерении создать партию и не исключил, что пойдет в Госдуму

Политолог Михеев отметил, что идеология партии «За правду» еще не сформирована. При этом задача у нее непростая — «нахождение такой оптимальной формы существования России, которая резонировала бы с тем, что есть в душе у большинства населения». Его коллега политолог Олег Матвейчев сообщил, что на заседании экспертного совета тема участия партии в выборах «даже не поднималась».

Журналисты попытались уточнить, как к партии Прилепина относят в администрации президента и правда ли, что ее финансирует сенатор Александр Бабаков. Из ответа Михеева стало понятно, что ни с одобрением АП, ни с деньгами в партии пока не сложилось. «Я ни у кого разрешения не получал и получать не собираюсь, — сказал политолог. — Я бы сходил на секретное совещание, но не приглашают. С радостью получил бы деньги, но не присылают».

Сергей Шнуров в стихах высмеял партию Захара Прилепина

Напомним, Захар Прилепин сообщил о создании собственной партии еще в октябре прошлого года. Тогда он не исключал, что примет участие в выборах в Госдуму в 2021 году. Участники движения «За правду» заявляли, что создают такую организацию, на которую «сможет опереться Владимир Путин».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)