Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 19 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Жителя Сургута будут судить за хищение у нефтяников 222 труб на ₽1 млн

Жителя Сургута будут судить за хищение у нефтяников 222 труб на ₽1 млн

В Нефтеюганске будут судить жителя Сургута, который, по версии силовиков, в сентябре прошлого года в пригородном поселке Сингапай украл у нефтяного предприятия 222 металлических трубы, предназначенных для транспортировки углеводородов, общей стоимостью 1 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО, накануне нефтеюганский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по части 4 статьи 158 УК РФ (Кража в особо крупном размере) и передал материалы в Нефтеюганский районный суд для рассмотрения по существу. Фигуранту дела грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

Арестован житель ХМАО, который купил дачу рядом с нефтепроводом, чтобы воровать нефть

В конце прошлой недели в полиции Югры сообщали о поимке ранее судимого 56-летнего жителя Когалыма, который осенью прошлого года купил в Нефтеюганском районе дачный участок рядом с трубопроводом, из которого планировал сливать нефть. В планы злоумышленника вмешались оперативники угрозыска, которые его задержали. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям 30, 158 (Покушение на кражу). В отношении фигуранта дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: