Ольга Иванова
Опубликовано: 04:14, 19 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Экс-главе «Гринфлайта» Мануйлову отказали в досрочном освобождении из заключения

Экс-главе «Гринфлайта» Мануйлову отказали в досрочном освобождении из заключения

Калининский районный суд Челябинска сегодня, 18 февраля, отказал экс-директору компании «Гринфлайт» Сергею Мануйлову, осужденному по статье 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»), в условно-досрочном освобождении. Об этом рассказала консультант суда Анна Брюхова.

Напомним, Мануйлов в начале апреля 2018 года получил два с половиной года в колонии общего режима за заключение ряда невыгодных сделок, из-за которых компания «Гринфлайт» стала банкротом, оставив дольщиков без жилья. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому срок по приговору оказался невелик.

При этом, по данным Xoroshiy.ru, Сергей Мануйлов ни одного дня не провел в колонии. Копейский городской суд из-за этого даже вернул осужденному ходатайство, в котором он просил заменить срок лишения свободы исправработами. Затем Мануйлов хотел попытать судьбу в Центральном суде — по месту расположения СИЗО № 7 ФСБ России, где он значился на хозяйственно-бытовых работах, но сам же, по данным Xoroshiy.ru, отозвал его, когда понял, что решить вопрос там не удастся из-за поднявшейся шумихи. Тогда формально Мануйлова перевели на все те же бытовые работы в СИЗО-1, и он подал ходатайство в Калининский районный суд. Рассматривала материал судья Ольга Курило. При этом фактически осужденный по-прежнему пребывает в изоляторе ФСБ.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)