Ольга Иванова
Опубликовано: 04:14, 19 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Из-за непогоды, обрушившейся на Зауралье, ГИБДД региона выступила с заявлением

Из-за непогоды, обрушившейся на Зауралье, ГИБДД региона выступила с заявлением

В связи с непогодой, обрушившейся сегодня на Курганскую область, ГИБДД региона выступила с предупреждением к водителям. «В Зауралье вновь вернулся неблагоприятный погодный фронт: осадки в виде мокрого снега, усиление ветра, перепады температурных режимов с минусовых до положительных отметок, на дорогах возможна гололедица. При таких погодных условиях снижается видимость на дороге, ухудшается сцепление автомобиля с дорогой, увеличивается тормозной путь, что может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий. Управление автомобилем во время непогоды требует от водителей не только теоретических знаний, но и практического опыта», — говорится в сообщении ГИБДД.

Представители ведомства напомнили, что при такой погоде необходимо использовать на автомобиле противотуманные фары совместно с ближним светом фар; отказаться от опасных маневров, таких как обгон, выбирать скорость, соответствующую видимости и состоянию дорожного полотна, увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта. В случае дальней поездки проверить техническое состояние автомобиля, световых приборов и тормозной системы.

«Видимость не более 50-60 метров». На Курган обрушился буран

Водителям большегрузных автомобилей следует соблюдать предельную осторожность при движении на открытых участках местности, учитывать траекторию движения своего транспортного средства и состояние груза, при порывах бокового ветра снижать скорость, не прибегать к резким маневрам. 

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, сегодня в регионе идет сильный снегопад при сильном ветре. По словам очевидцев, видимость при этом составляла не больше 50-60 метров.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)