Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:42, 19 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Трудовая инспекция начала проверку телеканала «Санкт-Петербург»

Трудовая инспекция начала проверку телеканала «Санкт-Петербург»

Телеканал «Санкт-Петербург», принадлежащий правительству города, проверит государственная трудовая инспекция. Эту информацию Xoroshiy.ru подтвердили несколько собеседников.

По словам сотрудников, анонимно рассказавших о ситуации, журналистам телеканала уже неделю не выплачивают зарплату. Причина, по словам работников канала, — еще не подписанное распоряжение о распределении субсидии, которую получает телеканал из бюджета.

В 2020 году субсидия АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» на «производство и вещание социально значимого телеканала «Телеканал «Санкт-Петербург»» составила 1,25 млрд рублей. Это больше, чем в прошлые годы: в 2019-м канал получил 1,1 млрд рублей, в 2018 — 760 млн.

Генеральный директор телеканала Борис Петров в беседе с корреспондентом Xoroshiy.ru от комментариев отказался: «Я не комментирую этот вопрос, у нас проблем принципиальных нет».

В Смольном на вопросы Xoroshiy.ru, почему не подписано постановление о распределении субсидии, также не ответили.

Отметим, в конце 2019 года в Смольном сменился вице-губернатор, курирующий медиа, — им стала Ирина Потехина. До этого она трудилась замминистра просвещения и была помощником полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, когда полпредство там возглавлял Александр Беглов. Карьеру Потехина начинала в Петербурге, пройдя путь от корреспондента до генерального директора издательства «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге». Бывший муж Ирины Потехиной на данный момент возглавляет региональный центр ТАСС-Санкт-Петербург.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: