Рита Сулоева
Опубликовано: 22:21, 18 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Евраз» потратит ₽25 млн на автоматизацию производства агломерата на КГОКе

«Евраз» потратит ₽25 млн на автоматизацию производства агломерата на КГОКе

Качканарский горно-обогатительный комбинат (КГОК, входит в холдинг «Евраз») до конца года внедрит автоматизированную систему управления технологическими процессами на производстве агломерата. Как сообщили в пресс-службе компании, уже сейчас на агломашине № 1 внедрена система, позволяющая собирать данные о технологическом процессе спекания агломерата и направлять ее единственному оператору, контролирующему работу агрегата. В ближайшее время аналогичным образом автоматизируют и другие этапы производства.

Так, до конца 2020 года на КГОКе будет автоматизирована агломашина № 2, а также модернизированы система управления первичного смешивания аглошихты и система увлажнения выделенного агломерата для повторного спекания. «Все оборудование будет работать в едином комплексе АСУ ТП, и аглоцех полностью перейдет на автоматизированное управление всем технологическим оборудованием и процессами», — сообщили в компании.

Затраты на эти работы составят около 25 млн рублей. По словам управляющего директора НТМК и КГОК Алексея Кушнарева, в перспективе система позволит повысить качество и эффективность на выпуске готовой продукции комбината.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: