Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:49, 18 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

МИД РФ: еще один гражданин России заразился коронавирусом на лайнере Diamond Princess

МИД РФ: еще один гражданин России заразился коронавирусом на лайнере Diamond Princess

Выявлен второй случай заражения коронавирусом среди россиян. Так, вирус диагностирован у мужа россиянки, у которой болезнь обнаружили накануне. «В настоящее время он находится в специализированном медучреждении префектуры Аити. Течение болезни: без симптомов, чувствует себя нормально. Его супруга, с учетом высокого риска инфицирования, госпитализирована в одну из больниц префектуры Канагава», — говорится в сообщении посольства России в Японии.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом среди россиян был выявлен накануне. Вирус был обнаружен у девушки, находившейся на борту круизного судна Diamond Princess.

Лайнер Diamond Princess находится на карантине в Йокогаме с начала февраля. На его борту произошла вспышка коронавируса. Карантин должен продлиться до 19 февраля. Всего на корабле находятся около 3,7 тыс. пассажиров. По последним данным, число заразившихся вирусом на лайнере достигло 355 человек, в частности, вирус выявлен у 44 граждан США. 15 февраля правительство США сообщило о намерении эвакуировать своих граждан с лайнера. Их вывезут из Японии на двух самолетах, подготовленных Госдепартаментом.

Вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года, центром распространения инфекции стал китайский город Ухань в провинции Хубэй. С начала эпидемии всего в Китае с учетом Тайваня, Макао и Гонконга подтверждено 70 тыс. 635 случаев заражения, за пределами КНР — 688. В Китае умерли 1 тыс. 772 заболевших (включая одного жителя Гонконга и одного жителя Тайваня), за пределами Китая — трое. В Китае вылечились 10 тыс. 844 человека. В России инфекцию обнаружили у двух человек, обоих уже выписали из больниц.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)