Иван Филипов
Опубликовано: 16:49, 18 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Источник: глава правительства Мишустин посетит Курганскую область 25 февраля

Источник: глава правительства Мишустин посетит Курганскую область 25 февраля

Глава правительства Михаил Мишустин планирует посетить Курганскую область 25 февраля. Об этом Xoroshiy.ru рассказал источник, близкий к Кремлю. По его словам, со стороны главы кабмина к Курганской области такое «особое внимание», так как регион входит в число 10 субъектов с наиболее низким уровнем социально-экономического развития.

Отметим, на этой неделе аналитики РИА «Новости» представили рейтинг российских регионов по качеству жизни, в котором Зауралье заняло по итогам 2019 года 81-е из 85 мест. В предыдущем рейтинге РИА «Новости» по качеству жизни Курганская область занимала 79-е место. Таким образом, за год регион потерял две позиции.

Напомним, сегодня в аэропорту Кургана приземлился самолет Ан-18 с бортовым RSD 042, из-за чего, по словам очевидцев, в аэропорту были усилены меры безопасности. Ближнемагистральный пассажирский самолет Ан-148, по данным сервиса Radarbox24, прилетел сегодня в Курган из московского аэропорта Внуково. 

Курганская область заняла 81-е место из 85 в рейтинге качества жизни населения в РФ

За период с 14 февраля он совершил несколько перелетов по регионам России, всегда возвращаясь в столицу. Например, вчера, 17 февраля, он был в Калмыкии, до этого — в Санкт-Петербурге и в Краснодарском крае.

На «Симферопольском форуме» в 2014 году писали, что этот борт закреплен за авиаотрядом «Россия», который перевозит первых лиц государства. По данным Xoroshiy.ru, еще один борт авиаотряда «Россия» — самолет ТУ-214 — в аэропорту Кургана ждут 21 февраля.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)