Сергей Иванов
Опубликовано: 16:07, 18 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Коронавирусные бунты на Украине: под Тернополем отказались принимать украинцев из Уханя (ФОТО, ВИДЕО)

Коронавирусные бунты на Украине: под Тернополем отказались принимать украинцев из Уханя (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня украинские власти, наконец, должны отправить борт в КНР, чтобы забрать из Уханя — эпицентра распространения опасного коронавируса COVID-2019 — десятки своих граждан.

Планируется, что украинским самолётом из столицы провинции Хубэй будут эвакуированы украинский борт эвакуирует из Уханя 49 украинцев и 25 иностранцев из пяти стран. 

С учётом экипажа и медиков, которые будут сопровождать эвакуированных, 14-дневнй обсервации (карантину) на Украине будут подлежать 109 человек.

И вот тут начинается самое интересное: ни одна область Украины не хочет принимать потенциальных коронавирусных пациентов в свои учреждения для прохождения карантина.

В стране происходят натуральные бунты: жители перекрывают дороги и требуют от руководства санаториев подписывать письменные отказы от приёма эвакуированных из Уханя граждан.

На этом фоне в ходе сегодняшнего брифинга президент Украины Владимир Зеленский пообещал привезти никому не нужных украинцев в особняки тех политиков, кто разгоняет нездоровую истерию в стране.

«Мы обязательно должны забирать наших граждан… Я хочу обратиться к некоторым политическим партиям, которые обращаются к людям и подбивают их перекрывать дороги. Мы с вами должны понимать — мы забираем своих граждан, которые являются такими же гражданами, как и мы.

А по поводу этих политических "товарищей" хочу сказать: если будете перекрывать дороги и подбивать людей, мы привезем всех наших граждан - а мы обязательно привезем их домой, потому что это наша конституционная и человеческая обязанность — я лично привезу наших граждан в Кончу-Заспу (элитный посёлок под Киевом — прим. РВ) в ваши особняки", — пригрозил Зеленский.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)