Иван Филипов
Опубликовано: 14:07, 18 февраль 2020
По материалам: most
Общество

Закон о бесплатном горячем питании для младших школьников приняли

Закон о бесплатном горячем питании для младших школьников приняли

Государственная Дума во вторник, 18 февраля, приняла в третьем чтении закон об обеспечении школьников бесплатным горячим питанием.

— Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются […] не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, — сказано в законе.

Обеспечение будет осуществляться за счет федерального бюджета, бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов. Регионы, в свою очередь, смогут получать из федерального бюджета субсидии на софинансирование организаций по обеспечению бесплатного горячего питания школьников начальных классов.

Все мероприятия, связанные с организацией горячего питания для младшеклассников, должны начаться в сентябре этого года и полностью завершиться в сентябре 2023 года.

— К 1 сентября 2023 года не должно остаться ни одной школы в нашей стране, где не было бы организовано бесплатное качественное, контролируемое обществом питание для школьников начальных классов, — сказал Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: